Заранее, благодарна., Юлия.
Уважаемая Юлия.
После 01 марта 2005 года, не будут подлежать бесплатной передаче собственность граждан, жилые помещения предоставленные лицам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, по договору социального найма жилого помещения, после указанной даты (ст. 7 ФЗ "О введении в.действие жилищного кодекса РФ".
Если квартира была предоставлена Вам до вышеназванной даты, и Вы не принимали ранее участия в приватизации других жилых помещений (или же однократно участвовали в приватизации другого жилого помещения до достижения Вами совершеннолетия), Вы сможете воспользоваться Вашим правом на участие в бесплатной приватизации жилого помещения до 01. 01. 2007 года.
Однако следует помнить о том, что: "Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения" (ч. 1 ст. 4 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ").
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Большое спасибо Вам на подробный ответ на мой вопрос!
Юлия.