Переезд в служебную квартиру с временной пропиской - будут ли угрожать моей постоянной прописке и жилью?
На данный момент я со своей семьей состоящей из 5 человек, проживаю в ветхом жилье по договору социального найма, где имею постоянную прописку, площадь этого жилья составляет 27 кв.м. Администрация поселения предлагает мне перейти в служебную квартиру, но с временной регистрацией (пропиской). Не получится ли так, что жилье в котором я имею постоянную прописку признают аварийным, снимут с баланса и я потеряю постоянную прописку?
Лучший ответ
Нужно знать на каком основании будет предоставлена служебная квартира, какой договор будет заключен. Лучше обратитесь на личную консультацию к адвокатом по месту своего жительства. Нужно почитать договор соц найма. Скорее всего получится именно так как вы описали.
Спасибо за ответ!