Милиция грозит отбиранием детей у жены алкоголика и наркомана - реальная угроза или неправомерные действия?
Мой муж - буйный алкоголик, состоит на учете в наркодиспансере. Живем в доме, который принадлежит мужу. Другого жилья нет, денег на съем тоже. Во время запоев он дома устраивает полную антисанитарию, курит в доме, окурки бросает на пол, а у нас дети. Когда муж особо буйствовал, я вызвала милицию. Так вот, милиция, вместо того, чтобы забрать дебошира, угрожает МНЕ вызовом комиссии по делам несовершеннолетних и отбором детей. Дети у меня ухоженные, накормленные, одетые-обутые, посещают школу, полностью обеспечены всем необходимым, в наших комнатах чистота и порядок, грязь только в комнате мужа во время запоев. Скажите, могут ли у меня действительно отобрать детей из-за деградировавшего мужа?
Лучший ответ
Анастасия!
Могут забрать, по надуманным обстоятельствам, мужа кодируйте.
Спасибо за ответ! К сожалению, не могу последовать Вашеиу совету, муж уже многократно кодировался, вшивался, лечился стационарно, ничего не помогает. А за детей страшно.
Муж прошел неоднократно через кодирования, вшивания, стац. Лечение, гипноз и т.д. - ничего не помогает.