Правовая обжалование решения суда в гражданском деле по договору займа при отсутствии уведомления об иске и отсутствии участия в заседании суда
Добрый вечер !
Вы вправе в течение месяца после вынесения Решения суда первой инстанции (Вы не указали какой именно суд рассматривал это граждаское дело) подать апелляционную жалобу на это решение суда первой инстанции в Апелляционную инстанцию - в Верховный суд Республики Карелия, если не согласны с Решением суда.
Без помощи юриста Вы не разберетесь с этим делом.
Юриств первую очередь сможет изучить само Решение суда и сделать Вам по нему юридическое заключение, в т.ч. о возможности или не возможности его отменить уже через Апелляционный суд.
Но самые важные вопросы, как для Истца, так и для Ответчика решаются в первую очередь в суде первой инстанции, где в материалы гражданского дела возможно в соответствии с Гражданским процессуальным кодексом РФ предоставить письменные возражения против иска и доказательства при их наличии.
В Апелляционном суде доказательства, которые не были представлены в суде первой инстанции, уже не принимаются.
Удачи Вам.