Отказ в выплате по страховому случаю - что делать, если страховая компания требует справку из ГАИ?
Повредил задний бампер, наехав на скамейку во дворе. В ГАИ не обращался, т.к. уверен, что по полису КАСКО выплатят без проблем. Обратился позже в свою страховую. .Сказал, что никто не пострадал (и ничто--даже скамейка), кроме моего бампера, поэтому и не вызвал ГАИ на место ДТП. Скрипнув зубами, они оформили все документы по данному страховому случаю. А потом... счастливое письмо из страховой --- отказали в выплате, мотивировав тем, что страховой случай уже второй (это действительно так) и нужна справка из ГАИ. Похоже, меня хотят обмануть. Что делать?
Лучший ответ
Андрей!
От условий Вашего договора зависит, а для оформления ДТП действительно нужно ГИБДД вызывать.
Спасибо за ответ!