Отказ страховой компании в оплате ремонта переднего бампера после ДТП - правомерность решения и возможности в суде
У моей жены произошел страховой случай по КАСКО, задний бампер притер какой то грузовик и уехал. ГАИ выписали справку о ДТП. В справку в качестве повреждений после ДТП включили так же порванный передний бампер. Страховая оплатила ремонт заднего бампера, а по переднему отказала, мотивируя тем, что это другой страховой случай. Но в справке от ГАИ написано, что именно это же ДТП. Правомерен ли такой отказ? Что следует предпринять, чтобы страховая все же оплатила ремонт по переднему бамперу?
Мы уже написали претензионное письмо и ждем ответа, по телефону сообщили, что решение не в наше пользу. Каковы шансы в суде по этому делу?
Заранее спасибо!
В справке ГИБДД указано-в суде еще и штраф ст13.6 и моральный вред ст15 Закона взыщите
Если действительно передний бампер был поврежден в этом ДТП, то шансы есть, а так не получится.
В справке ГИБДД указано-в суде еще и штраф ст13.6 и моральный вред ст15 Закона взыщите - не совсем понял Ваш ответ, извините, но можно чуть подробнее? Спасибо.