Отказ страховой компании в ремонте бампера после двух случаев повреждения - что делать?
24.09 был наезд на препятствие (бордюр) вызвала ГИБДД оформила документы на переднем бампере были царапины, обратилась в страховую, получила направление на осмотр (В страховой сказали что, могу сейчас не ремонтировать и обратиться позже). 03.01 было дтп повреждение переднего бампера, решетки радиатора. В страховой отказывают в ремонте бампера по КАСКО. (показывают на фото от 24.09 царапины и сколы-естественная эксплуатация. А естественная эксплуатация не страховой случай.) Что делать?
Лучший ответ
Уважаемая Юля!
Прежде всего нужно получить официальный отказ страховой в письменном виде, где будут указаны причины отказа Вам в страховой выплате.
Затем нужно написать претензию в страховую компанию и изложить в ней свое несогласие и требования.
В случае неудовлетворения Вашей претензии Вы вправе обратиться с суд с исковыми требованиями о принудительном взыскании со страховой компании суммы ущерба.
С уважением.
Адвокат Новожилова Светлана Владимировна.
Спасибо за ответ!