Получение целевого направления в МВД - реальность и критерии выбора, возможность апелляции оценок вступительных испытаний
Не могли бы Вы подсказать, каков шанс получить целевое направление для поступления МВД?
Вообще это реально? Не могли бы подсказать, по каким критериям выбирают, с кем составить договор целевого направления?
И если специально занизят мои результаты вступительных испытаний в ВУЗе, куда я имею право подать апелляцию?
Татьяна, шансы напрямую зависят как от Вашего здоровья, так и от других немаловажных факторов. допустим. наличие судимости близких родственников и многих других.
Татьяна, целевое направление в ВУЗ МВД дают вольнонаемным сотрудникам МВД и лицам, служащим на низших должностях МВД.
По опыту могу вам сказать, что это сложно и работа в МВД не дает гарантий на получение целевого направления на бесплатное обучение. Знакомства и связи в МВД упрощают решение вопроса.