Просрочки по платежам и непредвиденные требования - моя история с кредитом
Я взяла кредит, были просрочки по платежам, мне позвонили и попросили внести полностью сумму, я ее внесла, но счет не закрыла, теперь мне говорят что я не заполнила заявление о досрочном погошении, но я спросила после внесения суммы что-нибудь еще нужно, мне ответили нет! теперь требуют деньги!
Надо смотреть Ваш кредитный договор, и пересчитать все суммы. Уточнить за что конкретно требуют деньги. Надо разбираться, в общем.
Марина добрый вечер!
В данном случае необходимо обратить внимание на следующее:
1. Предусмотрено ли кредитным договором Ваше право, как Заемщика, о досрочном погашении кредита.Если да, то какой порядок.
2. Непонятно за неисполнение каких обязательств банк требует с Вас денежные средства.
При ответе на данные вопросы можно будет определиться правомерны действия банка или нет.
С уважением,
Д. С. Комелов
были просрочки по кредиту поэтому банк решил истребовать всю сумму кредита,досрочное погашение возможно с написанием заявления, но про это заявление сотрудник банка не сказал, банк сам потребовал выплатить всю сумму, и отчет по списанию денежных средств не поступал на мобильный, но мобильный банк был подключен
Пишите претензию в банк, или оспаривайте требования в судебном порядке. Можете дождаться иска от них и выдвинуть возражения.
Кто бы и что вам не сказал, всегда надо закрывать кредит получением справки об отсутствии претензий к вам.