Еманжелинск, 17.01.2013, 22:12

Возможно ли иметь два разных имени в паспорте одновременно?

Вопрос №2133999 из г. Еманжелинск
опубликован 17.01.2013, 22:12
В паспорте одно имя (как и у всех). Могу ли я взять два совершенно разных имени, одновременно? Пример: Иванова Анна-Мария Дмитриевна или Петрова Екатерина - Карина Эдуардовна. Буду благодарна за ответ. С Уважением..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Асия!

Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

18.01.2013, 07:21
Оценка автора вопроса:
Юлия Валерьевна,спасибо за ответ! Но для себя я так и не поняла.. То-что человек по своему желанию, может изменить имя,фамилию,отчество-это я знаю,а вот МОЖЕТ ЛИ В ПАСПОРТЕ БЫТЬ ЗАПИСАНО ОДНОВРЕМЕННО ДВА ИМЕНИ,например - Светлана - Ирина (не смена одного имени на другое,а именно ДВА ОДНОВРЕМЕННО) это для меня осталось не ясным. Заранее благодарна,за второй ответ.

Юлия Валерьевна,спасибо за ответ! Но для себя я так и не поняла.. То-что человек по своему желанию, может изменить имя,фамилию,отчество-это я знаю,а вот МОЖЕТ ЛИ В ПАСПОРТЕ БЫТЬ ЗАПИСАНО ОДНОВРЕМЕННО ДВА ИМЕНИ,например - Светлана - Ирина (не смена одного имени на другое,а именно ДВА ОДНОВРЕМЕННО,КАК ДОПОЛНЕНИЕ ОДНОГО ИМЕНИ ДРУГИМ) это для меня осталось не ясным. Заранее благодарна,за второй ответ.

18.01.2013, 09:39

Здравствуйте Асия!

Может.

18.01.2013, 09:52