Разводящийся после 11 месяцев брака - права на продажу квартиры, раздел имущества и алименты
Я женат 11 месяцев. Сейчас обоюдно решили развестись. В браке родилась дочь. До брака я приобрел квартиру, но прописан в ней только я.При разводе в суде разделу подлежит только общенажитое имущество. Я хочу продать эту квартиру. Должен ли просить согласия на продажу у жены? Должен ли я делится с женой или дочерью частью от ее продажи, если квартира приобретена мною до брака? Должен ли я прописывать ребенка у себя? Кроме алиментов на ребенка, в каких случаях я обязан платить алименты и на жену до 3 х лет?
Лучший ответ
Должен ли просить согласия на продажу у жены?
- Не должны.
Должен ли я делится с женой или дочерью частью от ее продажи, если квартира приобретена мною до брака?
- Не должны.
Должен ли я прописывать ребенка у себя?
- не обязаны. Но вы как отец должны заботиться о том, чтобы у ребенка было где жить.
Кроме алиментов на ребенка, в каких случаях я обязан платить алименты и на жену до 3х лет?
- В случае если жена заявит об этом иск.
Спасибо за ответ!