Наследство после покойного брата - последствия, права дочери и переход доли
5 месяцев назад у меня погиб брат. Он имел 1\4 долю от дома. Остальные части принадлежат мне, еще одному брату и маме. У погибшего брата осталась жена и дочь, для которой доля не так важна. Мы предложили подать на наследство, но скоро истечет срок 6 месяцев, она не подала. Что будет, если она так и не подаст на наследство? Необходимо нам подавать? Если да, то всем троим или можно на кого-то одного? Сможет ли потом вдова оспорить переход наследства?
Какие права имеет дочь погибшего (возраст-3 года)?
Если никто не подаст на наследство - доля перейдет государству? Кто сейчас платит налог за долю брата? Спасибо заранее! Анна.
Лучший ответ
Наследники первой очереди - родители дети и супруг. Все остальное в зависимости от конкретнх обстоятельств
Спасибо за ответ!