Незаконное увольнение и финансовые махинации - Как защититься в ситуации с подделкой документов и вымогательством?
Уважаемая Юлианна.
Увольнение без объяснительной уже незаконно. По какой статье Вас уволили? Можно обратиться в суд с иском о восстановлении на работе, либо изменения формулировки причины увольнения.
Что касается недостачи. Здесь надо разбираться, имеется ли Ваша вина. Необходим анализ имеющихся документов, Ваших договоров и т.п. В любом случае взыскания с Вас недостачи в размере, превышающем Ваш официальный средний заработок, работодатель может потребовать только через суд с соблюдением порядка, предусмотренногост.248 ТК РФ. Мне почему-то кажется, что обращаться в правоохранительные органы Ваш директор не будет. Если Вашей вины нет, а есть угрозы с его стороны, обратитесь в милицию Вы.
С уважением!
Вы меня во - первых поддержали морально, а во- вторых я теперь знаю как вести себя в данной ситуации.