Барнаул, 18.01.2013, 12:13

Требования и возможные риски при оформлении доверенности на подарок квартиры для пациента с болезнью Паркинсона

Вопрос №2135015 из г. Барнаул
опубликован 18.01.2013, 12:13
У моего папы болезнь паркинсона, 2 года назад я ему подарила квартиру, сейчас он хочет вернуть мне ее обратно. Хотели подписать у нотариуса доверенность на моего мужа, чтобы муж мне подарил от папиного имени квартиру. Может ли в будущем кто-нибудь признать эту доверенность не действительной. Или мне обязательно надо нести нотариусу справку о том, что папа дееспособный. Были у психиатора насчет галлюцинаций, но недееспособным его никто не объявлял.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина! Доверенности и завещания часто пытаются признать недействительными родственники, которым ничего не досталось. Может быть лучше получить квартиру по наследству?

18.01.2013, 12:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Просто по наследству квартира будет делиться между мной и братом, а завещание папа не написал. И я не знаю без справки от психиатора примут его или нет? Один натариус нам отказал.

Ирина! Перед тем как идти к нотариусу за доверенностью обратитесь на прием в свою поликлинику на прием к невропатологу и психиатру, попросите их сделать следующую запись в амбулаторной карте " Находится в здравом уме и твердой памяти" если эта запись будет в карте то основания для обжалования отпадут.Удачи!

18.01.2013, 18:32

В случае наследования, пол квартиры перейдет брату, а квартиру покупала я, поэтому папа и хочет мне ее обратно вернуть, тем более в ней всю жизнь проживала только я со своей семьей.

18.01.2013, 12:20

Ирина! Тогда лучше подстраховаться и взять справку что ваш отец полностью дееспособен.

18.01.2013, 14:32