Дискриминация и несправедливость - Как бороться за мои трудовые права после отказа в выплате премии в стоматологии
Я работаю медсестрой в стоматологии, у нас натянутые отношения с заведующей. Вот она меня лишает премии, якобы за невыполнение плана, плна в колдоговоре установлен 120 прцентов, но пациенты к нам не идут и я не врач. Счтаю, что обеспечит нас пациентами-дело руководство, следовательно надо было не лишать меня премии, а объявить простой. К тому же другие медсестры тоже не выполнили план, однако, им выплатили премию в полном объеме. Я обратилась в трудинспекцию, которая сказала, что руководство все сделало правильно, однако, есть дискриминация и посоветовала обратиться мне в суд. Что я и сделала. Судья в суде даше слышать не хотела за дискриминацию и вынесла решение не в мою пользу. Я еще просила моральный ущер за то, что я беременная, вынуждена ходить по инстанциям, что в 2011 г я уже подавла в трудинспекцию на заведующую, которую оштрафовали за нарушение моих трудовых прав на 30000 руб. Но судья мне ответила при ответчиках, что я не заслуживаю моральный ущерб, что сколько она работает судьей, никому моральный ущерб не выплачивали. Поскажите, пожалуйста мои дальнейшие действия. Стоит ли обжаловать и куда, и как? Я считаю, что какой у меня план, когда я беременная, плохо себя чувствую.
Лучший ответ
Резмер компенсации морального вреда определяется судом исходя изч.2 ст. 1101 ГК РФ. Не согласны с решением, обжалуйте его в апелляционной инстанции. Апелляционная жалоба подается через суд первой инстанции.
Спасибо за ответ!