Какие права имеют прописанные в муниципальном жилье жители при расселении дома на реконструкцию или снос в городе Москве?
Если дом не будет признан аварийным, то переселение будет производиться в пределах района проживания (а в ЦАО и Зеленоградском округе - в пределах округа).
Аварийные дома переселяют без сохранения района проживания.
Снос - не улучшение жилищных условий, поэтому предоставить могут равноценное (по размеру) жильё, с сохранением права нахождения на учёте нуждающихся в улучшении жил. условий. Но могут и улучшить жил. условия при переселении в связи со сносом, только без сохранения района проживания.
Здравствуйте, Евгений! Здесь много тонкостей, которые нужно учитывать, поэтому лучше подойти на очную консультацию. Стоимость небольшая (1т.р), но подробно все с Вами разберем.