Кто должен оплачивать обслуживание датчиков пожарной сигнализации в арендованном офисе?
Зовут меня Александр арендую помещение под офис 16 кв.м 1 этаж одна входная дверь на этаже 4 комнаты в коридоре стоят датчики сигнализации пожарники установили у меня в комнате 2 датчика и теперь требуют оплату за обслуживание я согласия не давал на установку так как помещение не мое но пожарники всеравно настаевают на оплате ответьте мне пожалуйста правы они или они должны требовать оплату у арендодателя. Заранние благодарю.
Александр если у вас отсутствуют какие-либо договорные отношения с пожарными - то требовать с вас они ничего не могут. Единственное если в договоре с арендодателем у вас прописано, что вы обязаны такие услуги оплачивать - тогда вы несете бремя оплаты! надо смотреть договор аренды.