Военный ПС ФСБ ожидает улучшение жилищных условий после многолетней службы, но сталкивается с преградами - отказ от передачи квартиры и превышение нормы для получения другой. Как решить данную сит
Военный ПС ФСБ, служу с 1995 года, выслуга почти 20 календарей + 2.5 службы в МВД. стою в очереди на улучшение жилищных условий с 2004 года, как участник бд писал рапорт о постановке на льготную очередь (вроде бы поставили). Проживаем в 1 комнатной квартире 31,7 кв.мета (по данным БТИ 30,9 исключен балкон). Квартира приватизирована на меня и дочь по 1/2 доли, жена в приватизации не участвовала и другого жилья в собственности не имеет. Квартиру получили после размена трешки с сестрой. От части жилья не получал.
В ноябре 2012 жилищной комиссией распределена 2 комнатная 56,3 кв. метра по договору соц. найма, на условии передачи по договору дарения занимаемой квартиры в фонд части. Данная сделка не одобрена советом опеки и попечительства, часть теперь предлагает передать квартиру в оперативное управление, отделом опеки и попечительства скорее всего будет дан отказ (документы на рассмотрении).
Получить 1 комнатную к имеющейся не можем в связи с превышением нормы (квартиты 38-42 кв. метра), на наше согласие на доплату за превышающие норму метры согласно п.16 ст. 15 ФЗ о статусе военно служащих в части отказыват ссылаясь на отсутсвие дублирующего приказа.
Подскажите как действовать.
Лучший ответ
Не совсем понятно по каким причинам опекунский совет не одобрил сделку ведь ваши жилищные условия только улучшаются?
Спасибо за ответ!
Попечительским советом отказано на основании п.1 ст. 572 Гражданского кодекса РФ. Данная сделка является односторонней и не ведет к выгоде ребенка, ребенок получает больше метров но по договору найма при этом теряет собственность