Как можно узнать как мы прописаны? И как понять что прописаны без права на жилплощадь.
Если в паспорте стоит штамп о регистрации- то зарегистрированы вы по месту жительства. Про право на жилплощадь ответить трудно, вы не пишите кому принадлежит квартира.
Квартира приватизирована в приватизации участвовали бабушка и 4 несовершеннолетних детей,мы же (я,брат и отец)уже будучи совершеннолетними отказались от приватизации дабы побыстрее продать квартиру и разъехаться.на данный момент хотят нас выписать не дав никакой доли -мол вы прописаны без права на жилплощадь.
Марина, здравствуйте! "Прописки" без права на жил. площадь не существует. Такая существовала во времена СССР для некоторых категорий граждан. Дав согласие на приватизацию и отказавшись от участия в ней, Вы приобрели право бессрочного пользования данной квартирой. Выселить Вас и снять с рег. учета невозможно. Даже при переходе права собственности на квартиру к иным лицам.
С уважением,
Харченко О.В.