Налоговые обязательства при наследовании квартиры без завещания
вы заплатите налог с имущества , переходящего в порядке наследования в зависимости от стоимости имущества, примерно 5%
налог по стоимости БТИ.
Любовь, здравствуйте! Вам даны неверные ответы. Налог на имущество, переходящее в порядке наследования, отменен для всех с 1 января 2006 года. То есть, налог платить Вы не будете, его нет.
За выдачу свидетельства о праве на наследство по закону Вам нужно будет заплатить нотариусу гос. пошлину в размере 0,3 процента от инвентаризационной стоимости квартиры. Плюс, за правовую и техническую работу нотариусу - в Москве, примерно, 5 - 6 тысяч рублей, зависит от нотариуса.
Это копейки, особенно, по сравнению с рыночной стоимостью квартиры.
С уважением,
Харченко О.В.