Как обжаловать неправомерное взыскание алиментов в размере 2 600 000 рублей
Здравствуйте! Это происходит потому, что первоначально многие судьи полагали, что начисляют алименты, исходя из размера МРОТ 100 руб. Потом Верховный суд разъяснил, что надо исходить из реального раздела МРОТ. По конкретному делу в решении было указано: алименты в размере 5 МРОТ, а именно 500 руб. Получательница обжаловала действия пристава, требуя исходить из реального размера МРОТ. Районный суд отказал. Городской суд предложил приставу применять коэффициент увеличения МРОТ к 500 руб., что слегка увеличило сумму алиментов. Но базовый МРОТ был оставлен 100 руб
Мораль: Надо оспорить в суде Постановление о задолженности, доказывая, что суд исходил в решении из размера МРОТ 100 руб.
1. Взыскатель НИКОГДА никуда ни с какими просьбами или заявлениями не обращалась, никаких решений суда, кроме решения 2003 года о 5 МРОТах нет. Никаких разъяснений относительно того какой МРОТ использовать, кроме тех что описаны в ст.5 ФЗ 82 от 19.06.2000 года Верховный суд давать не мог, иначе это пошло в разрез с действующим законодательством. В судебном решении определения о последующей индексации нет, хотя фактически судебный пристав имел право это сделать по заявлению взыскателя, но ОБЯЗАТЕЛЬНО оформив новым постановлением, чего за 10 лет ни разу не было сделано.
2. К сожалению, а может и к счастью, у меня на руках, как и у приставов, нет ни одного нового постановления о взыскании с указанеием сумм отличных от первоначальных, постановлений о задолженности и её размере подписанных мной за эти 10 лет, следовательно я не имел возможности узнать о задолженности и оспорить размер алиментов. У меня на руках нет ни одного предъявленного мне документа. Однако не смотря на это меня уже признали 4 месяца назад виновным в совершении администативного правонарушения в части ненадлежащего исполнения родительских обязанносте, выразившемся в образовании задолженности. К приставу меня вызвали на понедельник, видимо будут вручать нехорошие бумаги о привлечении даже возможно к уголовной ответственности. Однозначно то, что меня судебные приставы подводят к судебному разбирательству по этому делу, так как я разумеется не в состоянии выплатить 3 000 000 рублей указанных приставом.