Душанбе, 18.01.2013, 18:46

Возможность получения гражданства России резидентами Таджикистана с российским дипломом - упрощенные правила согласно п. в ч.1 ст.14 Закона о гражданстве

Вопрос №2136036 из г. Копенгаген
опубликован 18.01.2013, 18:46
Я гражданин Таджикистана. Могу ли я после получения диплома российского образца (в Российско-таджикском Славянском Университете) подавать документы для получения гражданства России в упрошенном порядке согласно п. в ч.1 ст.14 Закона РФ о гражданстве РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, но форма обучения должна быть очная. Чтобы не ехать в Таджикистан, Вы можете подать документы через консульство в Украине. Если необходимо, можем оказать содействие. С уважением,

18.01.2013, 19:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Тарас Николаевич, я нахожусь в Таджикистане. Зачем подавать документы в Украине, когда можно через Посольство в Таджикистане? На счет очного или же заочного образования где указано? Благодарю за консультацию! С уважением, Далер.

19.01.2013, 17:43

Форма обучения значения не имеет. Прецеденты приобретения гражданства РФ с "заочной формой" уже были.

20.01.2013, 00:52

Cергей, у меня имеется официальное разъяснение МИД РФ по вопросу "заочного" образования. Что касается Вашего случая, я могу оказать содействие Вам через консульство РФ в Украине. С уважением,

29.01.2013, 13:24