Нижний Новгород, 19.01.2013, 13:13

Гражданин Узбекистана приехал на ПМЖ в Россию, но рискнул депортацией из-за туберкулеза - как снять решение и остаться в стране?

Вопрос №2136149 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.01.2013, 13:13
Очень нужна помощь! Гражданин Узбекистана приехал в Россию на постоянное место жительство (т.к. здесь находиться вся семья родители и сестра) , при прохождении комиссии был выявлен тубркулез, сразу начали лечение в туберкулезном диспансере за свой счет, но в роспотребнадзор документы что он лечиться поступили поздно или они изночально затерялись, и роспотребнадзор пишет решение о его депортации в Москву и нам уже приходит решение подписанное Онищенко о депортации, он в данное время еже проходит лечение до февраля месяца. Как нам можно снять депортацию? И что нам дальше делать, чтоб он остался в РФ? Большое спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Депортация не в Москву, а из России, скорее всего :) Это первое, второе, соглашусь с коллегой, что решение о депортации (выдворении) принимает только суд. Если есть основания, возможен пересмотр дела. Вам необходимо обратиться к адвокату на очную консультацию. Необходимо изучить документы.

19.01.2013, 13:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Онищенко решил вопрос о депортации? Вы что-то путаете. Такое решение может принимать только суд.

19.01.2013, 13:16

Наверное есть и решение об анулировании ранее выданного разрешения на временное проживае. Нужно оспорить и это решение. Пока суд будет рассматривать жалобу исполнение решения отложится до решения суда. В свою очередб судебный процесс преостановить ввиду лечения.

19.01.2013, 14:06

У нас решение о нежелательном пребывании в РФ со статьей 25.10 Федерального закона от 15.08.1996г № 114-ФЗ от Роспотребнадзора по Нижегородской области. И это решение было подписано Онищенко 5.12.12г, а дальше сказано если в случае не выезда он подлежит депортации . Он не выехал т.к. лежит в больнице

19.01.2013, 13:23

Вас еще не депортировали.и ее" снять" нельзя. ,так как ее нет. Не выполните указаний Онищенко. материал передадут в суд. На это уйдет время. Пусть лечится пока или уезжает..

19.01.2013, 13:27

У нас лечение заканчиваеться 20 февраля , что нам делать дальше , чтоб остаться в РФ

19.01.2013, 13:33

Принятие судом решения о депортации процедура не мгновенная. Обратитесь к адвокату очно.

19.01.2013, 13:41

У вас не простое дело нужно видеть все документы которые у вас имеются на руках

19.01.2013, 14:13