Право на приватизацию квартиры для детей и вопросы распределения денежных средств при продаже
Собираемся приватизировать квартиру. Зарегистрированы отец (ответственный квартиросъемщик) его дочь, и сын с думя детьми - 3 и 11 лет. состоит в браке. Но мама прописана по другому адресу Имеют ли дети право на приватизацию данной квартиры? При продаже должна ли им быть выделена часть денег (при условии наделения другой жилой площади самими родителями).
До меня дошла информация, что дети до 14 лет в приватизации не участвуют, а мы как раз, прописали от матери к отцу второго ребенка, для увеличения доли, при последующей продвже.
Лучший ответ
Олеся! Право на приватизацию имеют все лица, постоянно зарегистрованные в квартире не зависимо от возраста, имеющие право на приватизацию, т.е. ранее не участовововшие в привтаизации.
Спасибо за ответ! Меня ввел в заблуждение один юрист с этого сайта ответивший что до 14 лет в приватизации не участвуют.. я подумала, вдруг что-то изменилось, но наверное просто юрист оказался -студент некомпетентен и мы друг друга так и не поняли, даже в споре. :)
Право на участие в приватизации имеют все прописанные там, в т.ч. н/летние (кроме взрослых, которые ранее уже участвовали в приватизации в др. месте во взрослом возрасте)
Несовершеннолетние дети ОБЯЗАНЫ учавствовать в приватизации.Продажа их долей, только с разрешения ОП и П