Проблемы с оплатой общедомовых расходов среди членов ТСЖ - действия руководства и способы взыскания задолженности
На основании Постановления Правительства РФ №354 от 06.05.2011 г. в квитанции оплаты коммунальных платежей всем членам ТСЖ были включены дополнительные строки на Общедомовые нужды за электроэнергию и водоснабжение. Бухгалтером производятся расчеты данных показателей поквартирно с указанием расчета в квитанции. Однако, некоторые собственники отказываются оплачивать общедомовые расходы и самовольно вносят изменения в квитанции. Один собственник вносит исправления отруки (и банк принимает исправленные квитанции почему-то...), двое других собственников самовольно перепечатывают квитанции, исключая из них суммы общедомовых расходов. Каковы должны быть действия руководства ТСЖ? Как взыскать образовавшуюся задолженность?
Лучший ответ
Добрый день, на квитанциях пропечатывайте, что исправления в квитанции не допускаются и она признается не действительной, для взыскания задолженность обращайтесь к мировым судьям по Вашему району.