Вопросы приватизации квартиры и защиты интересов родителей и детей
Здравствуйте, Виктор! Я думаю, что такой договор силы иметь не будет, так как непонятно каков будет механизм его действия. Если все-таки продадите доли, что тогда, какая ответственность? Мне кажется такой договор не выход. По закону, если Вы откажетесь от приватизации, то сохраните право пользования квартирой бессрочно, а после родителей наследуете доли. Вот, в принципе и все. Кстати, несовершеннолетний должен обязательно участвовать в приватизации (не может отказаться). Можно, конечно, пойти и по совсем сложному варианту...сделать после приватизации какой-нибудь договор займа, который будет обеспечен залогом ваших долей. Залогодержателем будут родители, тогда продать не сможете. Но это все на уровне теории.
Это соглашение будет ничтожным.
Какие права на квартиру у меня будут в случае моего отказа от приватизации? Ведь наследство может быть оформлено родителями на кого угодно,исключая меня.