Сбитие отчима на пешеходном переходе - правовые сроки и прокрастинация адвоката
Моего отчима сбила машина на пешеходном переходе, когда мы пришли в морг врач дал бумаги которые нужны в суд и сказал что надо подать заявление в течене 30 дней, а адвокат тянет говорит что какие то экспертизы будут идти ещё месяца 2 в течении которых мы можем подать заявления. Подскажите прав ли он или просто тянет время?
да адвокат прав, обычно уголовное дело связанное с дтп длиться не менее двух трех месяцев, все связано с длительностью проведение автотехнической и судебно-медицинской экспертизы. исковое заявление можно подать как в рамках расследуемого уголовного дела так и после вступления в законную силу приговора суда.