Доказательства справок о побоях для возбуждения уголовного дела по ст. 116 УК РФ - Что делать, если синяки исчезнут перед началом судебного процесса?
Достаточно ли справки о побоях, чтобы возбудить уголовное дело по 116 УК РФ, у меня остались синяки, а когда начнется судебный процесс, синяки пройдут и судебно медицинская экспертиза ничего не покажет.
Не мудрите. Вам нужна карточка травматика, в которую будут занесены все выявленные телесные повреждения. Что до последующей судмедэкспертизы, то она будет проводиться потом, на основании судебного определения, именно по меддокументам. Синяки могут пройти, а медицинские документы, включая карточку травматика и стандартную медкарту (в которую лучше перенести данные из карточки травматика) останутся, по ним эксперт и будет давать свое заключение.