Длительная судебно-медицинская экспертиза - куда обратиться по поводу задержки и возможные причины?

Судебно-медицинская экспертиза проводится уже 8-й месяц, а без нее невозможно возбудить уголовное дело, ни получить отказ в возбуждении уголовного дела для передачи в суд. подскажите пожалуйста куда можно написать жалобу? Кроме этой экспертизы имеются все доказательства халатности врачей повлекшей смерть человека. Возможно ли умышленное затягивание дела и как с этим бороться?

Лучший ответ

Денис Владимирович, обратитесь в прокуратуру, это их вопросы.

Жалобу в Минздрав по РО. Копии: руководителю бюро СМЭ МЗ РФ по РО, в районную прокуратуру и прокурору РО. Если подавали заявление о возбуждении уголовного дела, то жалобу на имя руководителя следственного органа, если дело в дознании, то на имя начальника милиции.