Возможно ли возвращение задатка при отказе от услуг аренды ресторана без указания конкретной стоимости в договоре?
Можно ли вернуть задаток, если в договоре на оказание услуг по аренду ресторана он прописан, но в договоре не была прописана конкретной всей суммы стоимости услуги (этот пункт договора был не заполнен). От услуг этого ресторана отказались заблаговременно письменно известив его руководство.
Лучший ответ
Можно, как неосновательное обогащение.
Спасибо за ответ!
Можно попробовать, обратившись в Арбитражный суд. Для того чтобы ответить точно необходимо ознакомление с документами
В договоре не была прописана сумма сделки (в пункет договора эта графа была не заполнена), что является нарушением права потребилей. В связи с этим есть ли перспектива признать договор в суде недействительным, и на этом основании вернуть задаток?