Влияние развода на собственность и потенциальные алименты при наличии ипотеки и ребенке.
Есть не дочь, которой на данный момент 7месяцев - дочь не от этого мужа?
Разделу подлежит не только совместно нажитое имущество, но и долги.
Если Вы договорились, что, следуя закону, делите квартиру пополам, то и пополам и невыплаченную часть кредита. Либо долг выплачивает тот, кому остается вторая половина квартиры.
Кроме судебного порядка, Вы вправе заключить соглашение (или брачный договор, если брак не расторгнут) о разделе имущества, в котором определить и порядок погашения долгов.
У детей не возникает право собственности на имущество родителей. Однако она приобрела право пользования квартирой.
Если хотите, можете договорится, что Вашу долю оформляете на дочь, а он принимает на себя обязательство погашать кредит.