Получено предложение на займ от частного инвестора без предоплаты - стоит ли доверять?
Здравтвуйте! Я в интернете подавала объявление что мне срочно нужен кредит на это объявление мне на почту пришло письмо, как бы займ от частного инвестора, я написала свой номер телефона, он позвонил, и как я поняла он посредник. Так как сказал что сам кредитор живет в другом городе, и мне нужно заполнить договор займа и отослать ему по почте, а он уже перешлет самому кредитору, после чего через 2-4 дня на мой счет поступят денежные средства и вот этому посреднику после получения мною денег я отдаю 10% от суммы, как за услуги. Вот что мне прислали на почту. Стоит ли заполнять подписывать и отсылать? Не обман ли это? ВЕДЬ ПРЕДОПЛАТ НИКАКИХ НЕТ!
Максимальная сумма 450 тысяч рублей под 2 процента в месяц сроком максимум на три года. Кредитная история значение не имеет. Возможно досрочное погашение. Оформление в течение одного дня без всяких поручителей, залогов и предоплат. Сумма займа переводится на ваш счёт или карту, которые вы должны открыть на своё имя если такого счёта или карты у вас нет.
Распечатываете договор полностью заполняете его. Все свои данные (паспортные, адрес, телефон), сумму займа и срок. Обязательно укажите номер счёта, на который вам перевести деньги. Подписываете, сканируете (либо фотографируете) и отправляете договор обратно. В течение одного-двух дней средства поступят на ваш счёт. Все расходы по переводу денежных средств мы берём на себя. Выплаты ежемесячно равными долями сумма займа+ проценты с момента поступления денежных средств на ваш счёт. Выплачиваются на тот номер счёта, с которого вам придут деньги.
Телефон укажите стационарный (если такой имеется) и мобильный.
Договорчик заполняется рукописным текстом
Договорчик распечатываете в 2-х экземплярах, один находится у Вас.
И вот сам договор (адрес ссылки)
https://mail.yandex.ru/message_part/0001.jpg?hid=1.2&ids=2220000002005585155&name=0001.jpg&no_disposition=y
https://mail.yandex.ru/message_part/0002.jpg?hid=1.3&ids=2220000002005585155&name=0002.jpg&no_disposition=y
Лучший ответ
Здрав твуйте! Лучше взять займ официальным образом. Скорее всего это мошенники.
Проконсультируйтесь очно с адвокатом