LSN Messenger
Шахунья, 19.01.2013, 13:35

Заключён предварительный договор дарения доли квартиры. Каким образом его можно расторгнуть? Нотариально не заверен.

Вопрос №2137346 из г. Шахунья
опубликован 19.01.2013, 13:35
Заключён предварительный договор дарения доли квартиры. Каким образом его можно расторгнуть? Нотариально не заверен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, договор, содержащий в себе условие об обязательстве в будущем времени подарить какое-либо имущество изначально будет недействительным, так как противоречит нормам Гражданского Законодательства.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

19.01.2013, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Смотря какие условия договора....

19.01.2013, 13:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Условия предварительного договора дарения: дарители обязуются в будущем заключить договор дарения на доли квартиры течение 10 дней со дня получения дарителями свидетельств о праве на наследство по закону на эти доли .

19.01.2013, 14:08

Договор предусматривает возможность расторжения и ответсвенность за его неисполнение?

19.01.2013, 14:17

В предварительном договоре не прописана возможность расторжения и ответственность за его неисполнение.

19.01.2013, 14:39