Право членов товарищества на получение полного отчета о расходовании средств - законодательное обеспечение
Каждый член товарищества имеет право прийти к председателю и спросить, сколько денег собрано, кому они отданы, почему сделано одно и ни копейки не потрачено на другое. Председатель обязан (!) предоставить собственнику полный отчет и подтвердить каждое слово документом. Обязан показать и рассказать, например: вот ваши деньги, на что они потрачены. Чем это регламентировано в законе?
Валентина, какого товарищества? Вы имели ввиду ТСЖ? Председатель ежегодно ( т.е 1 раз в год) отчитывается перед собственниками МКД на общем собрании. Но не по первому требованию любого из собственников