освобождены ли инвалиды от уплаты госпошлины на загранпаспорт?
Освобождены ли инвалиды от уплаты госпошлины на загранпаспорт?
От уплаты госпошлины за предоставление государственной услуги по выдаче заграничного паспорта, освобождаются только граждане РФ, местом жительства которых является Калининградская область (ст. 333.29 Налогового кодекса РФ, п. 41 Административного регламента ФМС по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ, и по исполнению государственной функции по их учету, утвержденного Приказом ФМС от 03.02.2010 г. № 26).
Освобождение от уплаты указанной госпошлины иных категорий граждан, не предусмотрено.