Бабушка написала дарственную на сына. Сын умирает, а бабушка еще жива, это дарственная действует или она теряет силу?
Если дарение прошло гос. регистрацию, то объект дарения - собственность сына. Надо принимать за ним наследство.
Если договор дарения зарегистрирован, то в наследство вступают наследники сына первой очереди: дети, родители, супруги.
Если не зарегистрирован, но нотариально удостоверен, то наследникам сына необходимо обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования.
Всего доброго.
От того, что сын умер, договор дарения не является недействительным. Квартира подлежит наследованию родителями, детьми, супругой сына в равных долях.