Бабушка написала дарственную на сына. Сын скончался. Кому переходит имущество по праву, если бабушка жива?
Лучший ответ
Добрый день, если в договоре дарения прописано, что даритель вправе отменить дарение, если переживет одаряемого, то дарение даритель может отменить. Если такого право у дарителя нет, то квартира наследуется наследниками умершего.
Спасибо, буду знать.
Ольга, имущество переходит наследникам сына. В том числе и ей. Размер доли зависит от наличия других наследников 1 очереди (жены и детей).
Спасибо, теперь все ясно.