Какие последствия ожидают работника, отправившего сотрудницу на пенсию по выслуге лет без предоставления верной информации
Я работаю кадровиком, одну из своих сотрудниц я отправила на пенсию по выслуге лет. Пенсионный фонд все документы принял и назначил ей пенсию. Через несколько месяцев, меня вызвали и сказали, что я предоставила недостоверные сведения, должность по которой она работала последние 5 месяцев списком 781 от 29.10.2002 г. не предусмотрена. Мне предложили выплать пенсионному фонду размер незаконно полученных денег, либо заменить документы, либо дело они передают в прокуратуру. Как быть в такой ситуации? Какую ответственность в этой ситуации понесу я?
Лучший ответ
ответственность несет только руководитель, наймите юриста не связанного с вашей компанией, дорого наверно, зато без штрафов