Вопрос о продаже или размене приватизированной квартиры с совладельцем, не желающим соглашаться

Скажите, как можно продать или разменять приватизированную квартиру, если 1/2 долей владею я и 1/2 долей владеет моя сестра, которая не хочет размениваться или продавать нашу совместную жилплощадь? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга!

Вы можете продать свою долю в квартире.

При этом, чтобы сделка была законной Вы должны уведомить свою сестру о продаже доли.

В уведомлении надо указать цену, по которой будете продавать свою долю.

Поэтому сначала лучше найти реального покупателя и договориться о сделке.

Если сестра не использует свое право преимущественной покупки, продаете свою долю покупателю. Но цена должна быть не ниже указанной в уведомлении.

Всех благ!

Спасибо за ответ!

Сергей Викторович, Вы вправе продать свою долю, предложив изначально сестре в письменном виде выкупить долю. Если она в течение месяца долю не выкупит или откажется, сможете смело продавать ее по той цене, которую укажете в предложении, третьим лицам.

Спасибо за ответ!

Если договориться не удастся, то только продавать свою половину с соблюдением преимущественного права покупки. Как это сделать - расписали коллеги.

Всего доброго.

Спасибо за ответ!