Подача заявления в суд о признании права собственности на дачный участок, завещанный матерью и о необходимости отказа от прав наследования - требуемые документы и нотариальное заверение в Мордовии
Хочу подать заявление в суд о признании право собственности на дачный участок, завещанный моей матерью, умершей в 1998 году. В права наследования не вступил. В Мордовии проживает мой отчим, он пенсионер. Отчим хочет отказаться от прав на дачный участок. Какие документы ему нужны для отказа и нужно ли их заверять нотариально?
Оформление отказа от наследства происходит по месту открытия наследства (у нотариуса, который занимается оформлением вашего наследства) путем подачи нотариусу заявления наследника об отказе от наследства (ст. 1159 ГК РФ).