Пользователь 9111.ru

Скажите, какое право доказать (получить) проще, какие документы необходимы?

Необходимо через суд получить права на земельный участок и сооружение, т.е. приватизировать... Земельный участок находился на праве пожизненного пользования с 1992 года, документы на пожизненное пользование утеряны, на участке находится дом. Сейчас необходимо обращаться в суд с исковым заявление для признания прав вышеуказанных или для получения права собственности. Скажите, какое право доказать (получить) проще, какие документы необходимы? В качетве доказательств можно предоставить счета, налоги, свидетелей...
Лучший ответ

Через суд ничего не приватизируется. Подавайте иск об установлении факта владени недвижимым имуществом более 15 лет и признании права собственности на имущество в силу приобретательной давности. Самостоятельно Вам будет сложно, обратитесь к юристу.