Могу ли я использовать в суде договор дарения денег, чтобы доказать, что квартира приобреталась не на совместно нажитые деньги?

Находясь в законном браке, я только приобрела квартиру на деньги, подаренные мне и зафиксированные в составленном у нотариуса договоре дарения денег. Однако в договоре было прописано, что деньги дарятся мне с связи с покупкой квартиры в Москве. Я же купила квартиру в Моск. области (в связи с резким подорожанием квартир в Москве на тот период). Теперь я собираюсь разводиться. Вопрос: в случае, если супруг будет претендовать на половину квартиры (в покупку которой он не вложил ничего), могу ли я использовать в суде договор дарения денег, чтобы доказать, что квартира приобреталась не на совместно нажитые деньги? Будет ли он действителен, учитывая что в нём указано "...в связи с покупкой квартиры в Москве", а квартира была приобретена в Моск. области? Имеет ли это вообще значение? Большое спасибо!
Лучший ответ

Согласно статье 36 Семейного кодекса Российской Федерации эти деньги являются только вашей собственностью, т.к. получены по договору дарения. По этим же основаниям и квартира является только вашей собственностью, поскольку приобретена на деньги, находившиеся только в Вашей собственности. Условие договора дарения денег о том, что квартиру Вы должны приобрести в Москве, ничтожно. По договору дарения деньги передаются в собственность. Только собственник вправе решать, как ему распорядиться своими собственными деньгами (статья 209 ГК РФ). Поэтому договор в суде можете смело показывать – никого не должно волновать, где вы приобрели квартиру на СВОИ деньги.

С уважением,