Вымогали деньги за 0.1 промилле - как пережить отбор прав и смягчить приговор суда?

Отобрали права за якобы найденные 0.1 промилле. С самого начала сотрудники поста интересовались какая сумма у меня с собой и сколько я могу им предложить в качестве откупа. У меня были 3,5 тысячи, они посмеялись, но тк дело было рано утром, то я не стала никого будить, чтобы искать деньги на откуп. В итоге подписала протокол, но не написала объяснений и теперь морально готовлюсь попрощаться с правами, но напоследок хочу заявить на эту смену в управление собственной безопасности или куда то еще, что у меня вымогались деньги. Есть ли смысл и может ли этот факт как то смягчить судью? Так же хочу уточнить-может ли смягчить приговор характеристика с места работы и то,что я вожу отца инвалида-колясочника и не могу надолго оставаться без прав, тк ему эти поездки по мед учреждениям жизненно необходимы, а кроме меня его некому возить-он инвалид 2 й группы, также есть двое детей и муж-неработающий иностранец...
Лучший ответ

Если дело принципа, жалобу пишите . Параллельно и независимо прав будете лишены судом. Если только нет зацепок по нарушениям в составлении документов.

Спасибо за ответ!

То что вы напишите жалобу на сотрудников ДПС в ОСБ вряд ли поможет при рассмотрении дела. Вам нужно обратиться к юристу по месту жительства, чтобы он ознакомился с документами протоколами, актом освидетельствования, возможно там есть зацепки, что данные документы были составлены с нарушениями. Проходил ли алкотестер тарификацию и т.д. По закону судья при наличии всех положительных характеристик и смягчающих остоятельств не может лишить менее полутора лет.

Спасибо за ответ!

Обращайтесь к адвокату, собирайте доказательства Вашей невиновности при подготовке дела к рассмотрению у мирового судьи. Жалобу также можно подать.

Спасибо за ответ!

Одно другому не мешает. Вы можете и заявить относительно этих сотрудников в ОСБ (возможно Ваше заявление будет далеко не первым и через какое-то время они получат свои деньги, вместе с реальным сроком и вылетом из органов).

Вместе с тем, при рассмотрении дела в суде лучше всего воспользоваться защитой юриста. Если есть какие-то промахи при оформлении или какие-то проблемы с алкотестером, то все может быть.

Спасибо за ответ!

Нуждаемость в автомобиле по семейным обстоятельствам и по работе не учитывается судом как смягчающее обстоятельство. Это не предусмотрено законом.

Оценивается только тяжесть правонарушения и повторность его совершения. Если вы имели остаточные явления алкоголя в крови, то вы виноваты независимо от того, что у вас вымогали деньги. Если считаете, что были полностью трезвы, надо было настаивать на медицинском освидетельствовании в больнице.

Жалобу на сотрудников ГИБДД написать можете, но это ничего не изменит.