Возможно ли досрочное возвращение прав в случае первого нарушения и медицинского освидетельствования?
Здравчтвуйте. Прошу ответить. Возможно ли досрочное возвращение прав? Ситуация такая - в мае муж был остановлен работниками ГИБДД. Подул в трубку ревышение 0.07 (0.23). Так как оказался первый раз в такой ситуации. Не потребовал мед. освидетельствования. А сразу подписал протокол. При этом ему сказали. Чтобы через 2 часа забрал машину со штрафстоянки. То есть видели, что он трезвый. В суде ему сама судья сказала. Что надо было требовать мед. освидетельствования. Так как он сам себе подписал приговор. Она ему смогла помочь только отсрочкой на один месяц (пересмотр). При обращении к адвокату нам сказали. Что. учитывая его водительский стаж (38 лет муж проработал водителем без единого замечания) можно попробовать вернуть права через половину срока. Если он принесет с работы характеристику и ходатайство. Правда ли это?
"можно попробовать" - это правда, а вот что из этого получиться - вопрос...
Алла Анатольевна, досрочный возврат прав не предусмотрен Законом.