Могу ли я подарить/передать свою долю моему сыну (1 год 3 месяца)?
Я являюсь собственником 1/4 доли в приватизированной квартире. Могу ли я подарить/передать свою долю моему сыну (1 год 3 месяца)? Заранее благодарю за ответ.
Можете, но только договором дарения (ст.37 Гражданского кодекса РФ). С уважением,
Можете,но в договоре в графе принимающего дар будет указано(в интересах малолетнего______и стоять Ваша-же подпись или подпись отца ребенка).В соответствии со ст.28 ГК РФ за несовершеннолетних не достигших четырнадцати лет(малолетних) сделки...могут совершать от их имени только их родители,усыновители и опекуны.