Как защитить права ребенка при продаже квартиры, оформленной на свекровь?
Нет не имеет прав. Также он не имеет имущественные права на собственность родителей в порядке ч.4 ст. 60 СК РФ.
Елена, к сожалению нет. Собственник решает кому там жить и быть зарегистрированным а кому нет. При отсутствии Вашего согласия, снять с регистрационного учета она может в судебном порядке.
а как же ребенок.на улицу неужели ничего нельзя сделать.ну через опеку например.ущемляються его права
А у ребенка есть его родители, в обязанность которых входит и обеспечение ребенка крышей над головой.
Не можете обеспечить, обращайтесь в опеку ... Опека пристроит ваших детей на время....