Москва, 20.01.2013, 10:26

Что произойдет с пропиской ребенка в случае, когда пасынка посадили и он не успел выписаться из московской квартиры? Как можно сделать, чтобы ребенок был прописан с отцом?

Вопрос №2138750 из г. Москва
опубликован 20.01.2013, 10:26
Я с пасынком получили в наследство в равных долях 3-х комн. Кв. в Москве. Я свою долю продала, а пасынок обменял на квартиру в подмосковье (он получил документы на право собственности) и переехал. С пасынком был прописан его сын (сын был только прописан и право на жил. площадь не имел). . 27 декабря 2012 г. пасынка посадили на 3 года и он не успел выписаться из московской квартиры. Вопрос: что будет с пропиской ребенка (ему 7 лет). Его мать (с отцом ребенка она разведена) прописана в 2-х комнт кв., где еще прописаны 4-и человека. Как сделать, чтобы ребенок был прописан с отцом? Хозяин московской квартиры один.
Лучший ответ
Рекомендуется

Снять с регистрации можно в судебном порядке согласно Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию".

20.01.2013, 10:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Только в судебном порядке можно снять с регистрационного учета.

20.01.2013, 10:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Мне ответили, что снять с регистрации можно в судебном порядке, а вопрос еще и в том. Можно ли его прописать к отцу в подмосковную квартиру или только к матери. ( отец в заключении).

20.01.2013, 10:44

Ребенка можно прописать к одному из родителей по соглашению обоих родителей.

20.01.2013, 11:15