ИП требует возмещение ущерба от директора учредителя ООО в связи с пожаром в сданном в аренду здании
Я ИП. Имею в собственности производственный корпус, который сдавал в аренду нескольким организациям. В помещении одного из них произошол пожар. В результате этого на данный момент эксплуатация здания невозможна. (отрезаны газ, эл.снабжение, вода, вскрыта крыша). Арендаторы произвели оценку ущерба. Я то же.По постановлению госпожнадзора и согласно договора аренды ответственность за противопожарную и электротехническую безопасность лежти на арендаторе. Причина-перегрузка проведенной лично арендатором эл.проводки. Однако арендатор-000 с уставным капиталом 10000 р. Могу ли я подать в суд на директора учредителя ооо и требовать возмещения затрат его личным имуществом. Спасибо.
Лучший ответ
Нет, конечно, отвечать в таком случае может только юридическое лицо, а не его органы.
Спасибо за ответ!