Что делать с извещением и будут ли меня ждать в суде.

Существует практика вручения извещения в суд одновременно с составлением протокола ГИБДД /по ст.12.15.3 Встречка в простонародии/, но за это нарушение предусмотрено наказание ввиде штрафа тоже.

На разборе инспектор согласился выписать постановление о штрафе.

Но на руках у меня извещение в суд, выданное до разбора нарушения.

Дело в суд не передается.

Лучший ответ

Уважаемый Илья! Прежде всего, рассматривать дела данной категории вправе не инспектор ГИБДД, а руководитель подразделения ГИБДД. Если такое решение принято - потребуйте выдать Вам на руки копию постановления по делу об административном правонарушении. Вынесение этого постановления означает принятие решения по этому делу.

С уважением