Права жены и матери ребенка при разводе и назначении алиментов
В соответствии со ст. 89 СК РФ супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I группы.
Право на получение алиментов на содержание ребенка и на свое содержание (если брак зарегистрирован официально)
,то что нибудь измениться?
Она имеет право на получение алиментов несмотря на расторжение или нерасторжение брака. После расторжения ничего не изменится